С днем рождения, Григорий Александрович!

Редакция журнала “Соционика” поздравляет Григория Александровича Шульмана с днем рождения!

Фото Е. Литвиненко

Фото Е. Литвиненко

Желаем крепкого здоровья, успехов и удачи, бодрого настроения, вдохновения, новых свершений в области соционики и не только, перспективных учеников и всего самого наилучшего!

День рождения – особая дата.
Этот праздник ни с чем не сравнить.
Кто – то мудрый придумал когда-то
Имениннику радость дарить.
Радость встречи, веселья, улыбок,
Пожеланья здоровья и сил.
Чтобы счастье безоблачным было,
Что успех каждый день приносил.

Фото Е. Литвиненко

Фото Е. Литвиненко

Григорий Александрович по образованию — инженер-механик, 35 лет проработал в Институте электросварки им. Е. О. Патона АН УССР. Автор 20 изобретений, более 40 публикаций, лауреат Государственной премии СССР в области науки и техники.
В 1986 г. познакомился с соционикой Аушры Аугустинавичюте, с 1995 г. полностью посвятил себя исследованиям в этой области знаний о человеке. Доктор философии в области соционики, основатель и один из четырех руководителей Киевской научной Школы соционики, зам. директора Международного института соционики (Киев), зам. гл. редактора журнала «Соционика, ментология и психология личности», инструктор первой ступени Чжун Юань цигун, автор
Фото И. Подмарковой
Фото И. Подмарковой

более чем шести десятков научных работ по соционике личности и отношений, один из старейших и заслуженных социоников.

Среди его последних публикаций – монография  «Соционика изнутри. Принципы проведения исследований и преподавания на примере соционики Аушры Аугустинавичюте» (М.: Черная белка, 2007).  Готовится к изданию вторая книга — «Шестнадцать шестнадцатых. Введение в соционику Аушры Аугустинавичюте».
You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply