О журнале “Соционика”

Вниманию авторов и читателей!

 

В новом электронном журнале «Соционика» планируется размещать интересные статьи по соционике,  имеющие научную и/или практическую ценность и освещающие самые разнообразные аспекты этой науки, а также связь соционики с другими науками и направлениями деятельности людей.

Соционика. Январь - Март 2009Предпочтение при публикации в разделе Теоретическая соционика” будет      отдаваться новым оригинальным статьям, содержащим научную новизну,  собственные идеи и разработки авторов, гипотезы, подлежащие проверке, самые разнообразные аспекты этой науки, а также связь соционики с другими науками и направлениями деятельности людей. В разделе “Прикладная соционика” предполагается публиковать статьи, имеющие практическую направленность, рекомендации социоников по решению конкретных практических задач. Возможны публикации материалов и тезисов конференций, круглых столов, семинаров, тренингов, экспериментов и др.  – по заявкам их организаторов и при условии согласия авторов на публикацию их работ в нашем журнале.

Раздел “Популярная соционика” будет включать статьи, направленные на популяризацию соционики и ее применение в разных областях и сферах человеческой жизни. Для публикаций в этом разделе научный стиль не обязателен. При размещении у нас статей, которые ранее уже были опубликованы в других источниках, просьба к авторам указывать этот источник.  

Для разделов “Теоретическая соционика” и “Прикладная соционика” желательны научный стиль изложения, надлежащее оформление ссылок, научная новизна и практическая ценность публикаций.

Соционика. Апрель - Июнь 2009

У нас авторы могут найти своих читателей, практикующие соционики – своих клиентов и добровольцев для проводимых экспериментов, а любители соционики и те, кто начинает ее изучать – познакомиться с новыми интересными, полезными и актуальными материалами. Журнал создан на базе Социофорума, на котором можно обсудить самые разные вопросы соционики и психологии, а также непосредственно пообщаться с некоторыми нашими авторами. 

Сейчас вы читаете электронную версию журнала, но, если он обретёт популярность, то, в перспективе, возможен выход печатной версии. Это зависит, в первую очередь, от вашей читательской активности и от содержания и оформления ваших статей.

Наш журнал открыт для новых авторов.

Редакция журнала может не разделять мнения авторов опубликованных статей. За достоверность цитат, статистических данных и другой приведенной в статьях информации несут ответственность авторы. Читатели электронной версии журнала могут оставлять здесь свои комментарии, мнения и вопросы по поводу публикаций.  Все комментарии должны быть содержательными и  иметь отношение к конкретной статье.

Отзывы о журнале в целом и пожелания по поводу его улучшения можно оставлять в комментариях непосредственно к этой статье. Комментарии, содержащие спам или состоящие из общих фраз, публиковаться не будут.

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply